1)фокусное расстояние собирающей линзы равно 12 см на каком расстоянии от линзы находится

действительное изображение того же размера что и сам предмет 12см24см6см18см3см​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

дано:

F = 12см

H = h

Решение:

H = h => f = d

1/F = 1/f + 1/d

f = d => 1/F = 2/f

2F = f

f = 2 * 12см= 24см

Ответ:

f = 24см