Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается работа 185,32 Дж? Электрическое

напряжение на участке цепи — 9 В. Заряд равен Кл. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Дано:

A=185,32 Дж

U=9 В

q-?

Решение:

A=Uq => q=A/U=185,32/9≈20,59 Кл

Ответ:Заряд равен 20,59 Кл.