тетрадь массой 2кг лежит на столе, размеры тетради 20см × 25см. какое примерное давление оказывает

тетрадь на стол?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

Объяснение:

р= F/S= mg/S

20 см=0,2 м

25 см=0,25 м

p=2×10/0,2×0,25 =20/0,05= 400 Па