Определите работу электрического тока, если через проводник под напряжением 30 В прошёл заряд 75 Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

U = 30 В

q = 75 Кл

A = q * U

А = 75 Кл * 30 В = 2 250 Дж.

Если нужны пояснения напиши комментарий

Отвечает Ступко Дарья.

Ответ:

U = 30 В

q = 75 Кл

А = ?

А = Uq

A = 30*75= 2250 Дж

Ответ: 2250 Дж