Сила тяги автомобиля за t=10 минут движения совершила работу А=36000 Дж. Определите мощность

автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Дано:

t=10 мин=600 с

A=36000 Дж

P-?

Решение:

P=A/t=36000/600=60 Вт

Ответ:P=60 Вт.