Найдите давление воды на дно сосуда цилиндрической формы с площадью основания 250см2 в который

налили 1 литра воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Дано:

S=250 см2=0,025 м2

V=1 л=0,001 м3

ρ=1000 кг/м3

g≈9,8 Н/кг

p-?

Решение:

V=Sh => h=V/S=0,001/0,025=0,04 м

p=ρgh=1000×9,8×0,04=392 Па

Ответ:p=392 Па.