каково значение архимедовой силы, действующей на полностью погруженный оловянный брусок массой 1460

г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Ответ:

Объяснение:

Определим объем бруска:

V = m / ρ

Плотность олова:

ρ = 7 800 кг/м³

Тогда:

V = m / ρ = 1460 / 7800 ≈ 0,187 м³

 Если жидкость - вода, то архимедова сила:

Fₐ = ρ₂·g·V = 1000·10·0,187 ≈ 1 870 Н