A+4a+15a при a=202 Как решать не понимаю?


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

4040

Пошаговое объяснение:

Сгруппируем и приведём подобные члены.

а + 4а + 15а = 1а + 4а + 15а = (1+4+15)а = 20а.

Теперь подставим при а = 202:

20 · 202 = 4040 – это ответ.

Отвечает Маленький Саша.

Ответ:

а+4а+15а, при а=202

5а+15а

20а

20*202=4040