Огр Шрек хочет пройти деревянный мост. Мост очень шаткий и его доски выдерживают давление в 50 000

паскаль. на сколько килограмм должен похудеть Шрек чтобы безопастно перейти мост. Масса огра сейчас равна 150 кг а площадь подошвы ботика 200 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

Объяснение: на 50 кг

Давление, которое оказывает Шрек в данное время р=F/S=mg/S

p=150кг*10Н/кг / 0,02 м²=75000 Па

Необходимо уменьшить давление на Δр=75000Па-50000Па=25000Па

Это соответствует изменению массы  на  Δm=Δp*S/g=25000Па*0,02 м²/ 10Н/кг=50 кг