Задача №3 При погружении до ватерлинии объём подводной части теплохода, на который действует сила

тяжести 20000 кН, равен 6000 метров кубических. Найдите грузоподъёмность теплохода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

. . . . . . . . . . . . . . . . . .


Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:

Грузоподъемность 3959,18 т

Объяснение:

Найдем силу Архимеда, действующую на судно

F=Vgρ

F=6000*9,8*1000=58800 кН

Fгр=F-Fт=58800-20000=38800 кН

М=Fгр/g

M=38800/9,8≈3959,18 т