В какую жидкость пол- погружено объемом 0,8 м3, если на не- НОСТЬЮ тело го действует выталкиваю-

щая сила 6400H? ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.

Ответ:

Керосин, спирт или нефть

Объяснение:

Выталкивающая сила - сила Архимеда находится по формуле

Fa=Vpg

p=Fa/Vg

p=6400/0,8*10=800 (кг/м3)

Данную плотность имеют керосин, спирт или нефть