Дачник полил 15 грядок что составило 3\5 всех грядок сколько грядок осталось полить грядок


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно данную часть разделить числитель этой дроби и умножить знаменатель

1)15÷3×5=25(гр.)мы узнали сколько всего грядок

2)25-15=10(гр.)мы узнали сколько грядок осталось полить.

Пожалуйста

Пошаговое объяснение: