Сила тока 5А, напряжение (U) 220B время 8 минут, масса 600 грамм, температура1= 12 градусов,

температура2=100 градусов.Найдите КПД (коэфициент полезного действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.

Время t=8 мин=480 с

Затраченная энергия
U*I*t=220*5*480= 528 000 Дж

Теплоёмкость воды c=2400 Дж/(кг*град С), масса m=600г=0.6кг

Полезная работа

Q=m*c*(T2-T1)=0.6*4200*(100-12)=2520*88=221 760 Дж

КПД=221 760/528 000=0.42 или 42%