Водолаз в жёстком скафандре может погружаться на глубину 250м.Определите давление в море на этой

глубине. помогите пожалуйста!желательно понятно (Дано СИ найти решение) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ:

Давление в море на этой глубине равно 2,5235 МПа.

Объяснение:

Дано:

ρ = 1030 кг/м³

g = 9,8 м/с²

h = 250 м

Найти:

p - ?

Решение:

p = ρgh

p = 1030 * 9,8 * 250 = 2 523 500 Па = 2,5235 МПа

Отвечает Добромиров Станислав.

Объяснение:

Дано:

h=250 м

g=10 Н/кг

₽=1030 кг/м3 - это буква ро, плотность воды

Найти:

р-?

Решение:

p=₽gh=1030*10*250=2575000 Па=2575 кПа