будет ли наблюдаться фотоэффект при синем цвете v=650 ггц если работа выхода электрона 2*10^-19 дж

а его скорость 600м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Энергия фотона:

ε = h·ν = 6,63·10⁻³⁴·650·10⁹ ≈ 4,3·10⁻²² Дж

Как видим, энергия фотона меньше работы выхода:

4,3·10⁻²² Дж   <  2,0·10⁻¹⁹ Дж  

Значит, фотоэффект наблюдаться не будет.