Менший поршень гідравлічної машини опустився під дією сили 225 Н на 20 см, а більший – піднявся на

4 см. З якою силою піднявся більший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

  • С силой F₂=1125 Н поднялся больший поршень

Объяснение:

Дано:

F₁=225 Н

h₁=20 см = 0,2 м

h₂=4 см = 0,04 см

Найти: F₂ - ?

Решение:

Для гидравлической машины верно следующее: \displaystyle \boxed{\frac{F_1}{F_2}=\frac{S_1}{S_2}=\frac{h_2}{h_1}   }, где F₁, F₂ - силы, приложенные к поршням, S₁, S₂ - площади поршней, h₁, h₂ - ходы поршней.

Тогда из соотношения: \displaystyle \boldsymbol{F_2}=\frac{F_1\cdot h_1}{h_2} =\boldsymbol{1125 \; H}.