В течение 10 мин по некоторому участку протекает электрический ток, выполняя работу 600Дж.

Необходимо определить мощность электрического тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Данчул Дарья.
Дано: СИ Решение
t=10мин 600с P=A/T
А=600 Дж [P]=Дж/с=Вт
Р=? Вт Р=600/600=1Вт