Какую силу надо приложить,чтобы удержать в бензине бетонную плиту массой 500кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Андрей.

Ответ: 3580Н

Объяснение:

Дано:

m=500кг

ρ=710кг/м³

ρ1=2300кг/м³

g=10Н/кг

---------------

ΔF-?

ΔF=P-Fa

P=mg=500*10=5000Н

Fa=ρgV

V=m/ρ1=500/2300=0,2м³

Fa=710*10*0,2=1420Н

ΔF=5000-1420=3580Н