Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 5 м. Одновременно с ним начинает падать другое

тело, которое бросают вертикально вниз с высоты 10 м. Какая начальная скорость должна быть у другого тела, чтобы оба тела упали одновременно? Ускорение свободного падения = 10м/с2. Запишите ответ в м/с. (ДАЮ 100 БАЛОВ. Заранее спасибо!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Григорий.

Ответ: 5м/с

Объяснение:


Отвечает Загребин Егор.

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Дано:

h1=5м

h2=10м

t1=t2

g=10м/с²

--------------

Vo-?

h1=gt²/2

t1=√(2h/g)=√(2*5/10)=1c

h2=Vo*t2+g*t2²/2

Vo*1+10*1²/2=10

Vo=10-5=5м/с