Определите кенетическую энергию шара массой 0,5 кг катящегосья по траве со скоростью 10 м с​


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:

25(Дж)

Объяснение:

Ek = mv²/2 = 0,5 × 100/2 =25 Джоулей