Из самолета, который летит горизонтально на высоте 100 м, скинули груз без парашюта. какая скорость

движения самолета, если груз перед самым приземлением двигался под углом 45градусов к горизонту? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ТОЛЬКО С ОООЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ, ИБО ТАКИЕ ЗАДАЧИ УЖЕ СПРАШИВАЛИ, НО ОТВЕТ ТИПА "ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ РАВНА ВЕРТИКАЛЬНОЙ" И ДАЛЕЕ НЕПОНЯТНАЯ ФОРМУЛА Я НЕ ПОНИМАЮ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАААЛУЙСТА. ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Н = 100 м

α = 45°

_________

V₀ - ?

Время падения груза найдем из формулы:

H = g·t² / 2

t = √ (2·H / g) = √ (2·100 / 10) = √ (20) ≈ 4,5 с

Горизонтальная составляющая скорости равна вертикальной составляющей, поскольку угол α = 45°

V₀ = Vₓ = Vу = g·t = 10·4,5 = 45 м/с