1)однородное электрическое поле с напряжённостью 10М В/м воздействует на металлическое тело с силой

1,6 нН. Сколько свободных электронов содержит это тело? 2) найдите максимальную скорость электронов, вырванных с поверхности медного катода лучами света с длиной волны 200 нм. Работа выхода электронов из меди равна 4,47 эВ. 3) радиоприемник работает на длине волны 700 м. Определите ёмкость колебательного контура радиоприемника, если его индуктивность равна 0,14 мкГн

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

1) q=F/E   N=q/e=F/e*E=1,6*10^-9/1,6*10^-19*10^6=10^4
2) h*c/L=A+m*V^2/2   
V=sqrt(2*(h*c/L -a)/m)=sqrt(6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9  -4,47*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=5,5*10^5 м/с
3) v=L/c  v=1/2*pi*sqrt(Lk*Ck)
L/c=1/2*pi*sqrt(Lk*Ck)  Ck=L/c^2*4*pi^2*Lk=700/9*10^16*4*9,86*0,14*10^-6=28*10^-10 Ф