Тело массой 10 кг находится на высоте 10 м.Найти его потенциальную энергию.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.

Ответ:

Объяснение:

En=mgh

En=10kg*10H/kg*10m=1000Дж

Отвечает Рубченко Антон.

Ответ:

Дано:

m=10кг

h=10м

g=10H/кг

Найти:

ЕП-потенциальную энергию тела

ЕП=mgh=10×10×10=1000(Дж)