Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого Вместе с велосипедом составляет

97 кг, а скорость движения равна 7 м/с? Ответ (округли до целого числа): Кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

E_k=\dfrac{mv^2}2=\dfrac{97kg\cdot\bigg(7\dfrac mc\bigg)^2}2=2376.5 Дж

2376,5 = 2377 Дж  => 2,377 кДж

Ответ: 2,377 кДж либо 2кДж