У мензурку налито 720 г води, який тиск створюэ вода но дно мензурки, якщо площа дна становить 19

см²

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

3,8 кПа

Объяснение:

P = F/S = mg/S = 0.72*10/0.0019м2 = 7,2 / 0,0019 = 3 789 Па = 3,8 кПа