какое количество теплоты необходимо для плавления 3 кг льда имеющего начальную температуру -20

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.

Ответ:

1272*10³Дж

Объяснение:

Q=∧*m,  Q=c*m*Δt

Q=3.4*10⁵*3=10.2*10⁵Дж

Q=4200*3*20=252000Дж

Q=10.2*10⁵+252000=1272*10³Дж!