Обчислити потенціальну енергію літака вагою 150 кг, що летить на висоті 8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Николай.

Дано:

h=8 км=8000 метров

m=150 кг

Найти:

En=?

Решение:En=m*g*h=150*10*8000=1,2*10^7 Дж=12 МДж

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

150*8000*9,81=11,71 МДж. Все просто и успехов в науках.