Чему равна оптическая сила выпуклой линзы с фокусным расстоянием 10 см сроооочноооо пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

10 дптр

Объяснение:

F=0.1 м    D=?

===

D=1/F=1/0.1=10 дптр

===================