Тело массой 4 кг движется с ускорением 2 м/с2. Чему равна равнодействующая всех сил приложенных к

телу?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

Fр=8Н

Объяснение:

Задача решается с помощью второго закона Ньютона: Fр = m*a

Дано:

m=4кг

а=2м/с^2

Найти: Fр

Решение:

Fр=m*a

Fр= 4кг * 2 м/с^2 = 8 Н

Ответ: Fр=8Н.

1 0