Какую работу выполняет газ в розмере 5моль при избраном повишении температуры на 100к


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

P*dV=v*R*dT

При P=const  A=p*dV

A=v*R*dT=40*8,31*100=33240 Дж

Объяснение: