Если при протекании тока через катушку электрической лампы в течение 20 минут образовалось тепловое

число 60 кДж,найдите спиральное сопротивление, которое составляет 220 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

968 Ом

Объяснение:

t=1200 c    Q=60*10³ Дж     U=220 B     R=?

===

Q=(U²/R)*t

R=U²*t/Q=220²*1200/(60*10³)=968 Ом

==================================