Увеличьте 90 рублей на 5/6 этой суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

165

Пошаговое объяснение:

90 : 6 * 5 = 75 - это 5/6 от этой суммы

90 + 75 = 165 - увеличенная сумма