ПОМОГИТЕ!!! Найдите количество энергии , необходимой для того , чтобы человек массой 90 кг поднял

мешок с цементом массой 50 кг на высоту 5 этажа . Высота одного этажа 2.7 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

Ответ:

18,9 кДж

Объяснение:

M=90 кг    m=50 кг   n=5   h=2.7 м     E=?

===

H=n*h=5*2.7=13.5 м

E=(m+M)*g*H=(50+90)*10*13.5=18900 Дж

=================================