A)1,2+13,84 6)14-3,57B)50,1:10г)16,01x 0,12. Найдите значение числового выражения:

2,15x(3,24:0,9-2,37)3. Реши уравнение: (x-2,5):4=1,64. Реши задачи:а) в магазин завезли 300 кг сахара. За первый день было продано23% сахара. Сколько килограммов сахара продано в первый день? б) Раствор содержит 35% соли. Найдите массу всего раствора, если соли в нем 42 килограмма?в) В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в понедельник. В среду туристы прошли в 2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всегокилометров прошли туристы за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

Ответ:

а) 1,2 + 13,84 = 14,86

б) 14 - 3,57 = 10,43

В) 50,1 : 10 = 5,01

г) 16,01 × 0,1 = 1,601

2. 2,15(3,24 : 0,9 - 2,37) = 2,6445

Пошаговое объяснение:

3. (х - 2,5) : 4 = 1,6

х - 2,5 = 1,6 × 4

х - 2,5 = 6,4

х = 2,5 + 6,4

х = 8,9

Ответ: 8,9

4. а) 1) 300 : 100 × 23 = 69 (кг)

Ответ: 69 кг

б) 1) 42 : 35 × 100 = 120 (кг)

Ответ: 120 кг

в) 1) 27,5 + 1,3 = 28,8 (км) - во вторник.

2) 28,8 : 2 = 14,4 (км) - в среду.

3) 27,5 + 28,8 + 14,4 = 70,7 (км)

Ответ: 70,7 км