Даю 45 балів!!?!! Автомобіль масою 1 т розганяється від 36 км/год до 72 км/год. Визначте час

розгону, якщо сила тяги двигуна становить 2,5 кН. Віповідь подайте у секундах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Відповідь: 4 с

Пояснення:


Отвечает Загаева Даша.

Ответ: 4с

Объяснение:

Дано:

m=1т=1000кг

Vo=36км/ч=10м/с

V=72км/ч=20м/с

F=2,5кН=2500Н

----------------

t-?

F=ma

a=F/m=2500/1000=2,5м/с²

V=Vo+at

t=(V-Vo)/a=(20-10)/2,5=4с