два проводника 6 ом и 6 ом соединены параллельно и находятся под напряжением 12 в. какова сила тока

в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ: параллельное соединение эквивалентно сопротивлению 6*6/(6+6)=36/12=3 Ом. Сила тока в неразветвлённой части цепи равна 12/3=4 А.

Объяснение: