Импульс частицы до столкновения равен р1, а после столкновения р2, причем р1= р , р2= 3/4р , а р1

перпендикулярно р2. Изменение импульса частицы при столкновении р ровняется по модулю

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

надо решить по теореме Пифагора, R=√p²+(¾)²p²=√25/16p²=5/4p или 1,25p