На концах рычага действуют силы 2 и 18 Н. Длина рычага равна 1 м. Чему равно большее плечо рычага,

если рычаг находится в равновесии? Весом рычага пренебречь. Отметьте правильный ответ. 1) 0,5 м 2) 0,3 м 3) 0,9 м 4) 0,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

0,5 м.

Объяснение:

Т.к. наш рычаг находится в равновесии, то 2 конца рычага будут половиной длины (F_1l_1=F_2=l_2; F_1l_1=\frac{l}{2} ; F_2l_2=\frac{l}{2})

1÷2 = 0,5 м.