Какова оптическая сила системы двух линз, если фокусное расстояние одной линзы F1=5 см, а

оптическая сила другой D2= -3 дптр. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.

Ответ:

+17 дптр

Объяснение:

F1=0.05 м   D2= -3 дптр   Do=?

===

D1=1/F1=1/0.05=+20 дптр

Do=D1+D2=+20+(-3)=+17 дптр

====================