Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу по физике. Чему равна работа поля конденсатора,

если его ёмкость составляет 55 нФ, а заряд — 55 мкКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

27.5 мДж

Объяснение:

C=55*10⁻⁹ Ф      q=55*10⁻⁶ Кл    W=?

===

W=q²/(2*C)=(55*10⁻⁶)²/(2*55*10⁻⁹)=0.0275 Дж

======================================