Период полураспада некоторого вещества 18 мин. За какое время число радиоактивных ядер уменьшится в

16 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Валя.

Ответ:

72 мин

Объяснение:

Т=18 мин    No/N=16   t=?

===

No/N=2^(t/T)=16=2⁴

t/T=4

t=4*T=4*18=72 мин

==========================