Человек поднимаясь по лестнице 150 с совершил работу 600 дж какую мощность развил человек ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Объяснение:

Мощность человека можно выразить по формуле: N = A/t, где А - полная механическая работа, совершенная человеком (А = 600 Дж), t - время движения человека при подъеме (t = 15 с). Рассчитаем мощность человека: N = A/t = А/t = 600/15 = 40 Вт Ответ: Мощность человека при подъеме равна 40 Вт.