Чему равен КПД гидравлической машины, если для подъема груза массой 1,2 т необходимо прикладывать к

меньшему поршню силу 160 Н? Площади поршней равны 5 см2 и 500 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

P=F1/s1=160/5*10^-4=32*10^4 Па F2=p*S2=32*10^4*500*10^-4=16*10^3 H F=m*g=1200*10=12*10^3 H КПД=Aп/А=F/F2=12*10^3/16*10^3=0,75=75%

Объяснение: