Чему равен КПД гидравлической машины, если для равномерного подъема груза массой 1,2 т необходимо

прикладывать к меньшему поршню силу 160Н? Площади поршней равны 5 см в квадрате и 500 см в квадрате. Помогите прошуу!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
малый поршень создает давление в системер= 400 / 5 * 10^-4  = 80 *10^4  Пабольшой должен создавать силу F= p* S бол= 80 *10^4  * 500*10^-4 = 40 кНа он создает 36кН   КПД= 36/40 *100%= 90%т.е . потери  4кН   из-за трения между поршнем и стенками пресса выигрыш в силе мог составить 40 кН/400Н= 100 раз