С помощью рычага подняли груз массой 60 кг. На какую высоту ыл поднят груз, если точка прилжения

силы переместилась на 90 см, а сила, действующая на длинное плечо рычага, равна 400 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

Объяснение: F1/F2=L2/L1=F1*F2=L2*L1=>L2=F1*L1/F2

F=mg.

F=60*10=600H

L2=600*400/0,9=266666м

Ответ: L2=266666м