Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 3 Н. Определите модуль

второй силы, если плечо первой силы 10 см, а второй 5 см. Ответ: ______Н

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.

Ответ:6 ньютонов

Объяснение:формула равновесия рычага :F2/F1=l1/l2

F2=l1/l2 • F1