В сосуде находиться газообразный гелий,количество вещества которого 2 моль.Сколько молекул

находиться в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

V=2 моль     Na=6*10^23
N=v*Na=2*6*10^23=1.2*10^24 штук
=================================