Между станциями Зеленоё и Поляково поезд проезжает 48 км со средней скоростью 64 км/ч. Поезд

тронулся со станции Зеленоё в 12:30 , а со станции Поляково — в 13:45. 1) Определи время стоянки на станции Поляково. 2) С какой скоростью нужно ехать поезду, чтобы при том же времени остановки отойти от остановки Поляково в 13:30? (Ответ округли до десятых долей.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:

1) Время стоянки 30 мин

2) скорость поезда 96 км/ч

Объяснение:

1) Время поезда в движении t=48/64=0.75ч=45 мин

Время стоянки 13:45-0:45-12:30= 30 мин

2)Время движения поезда при отходе от Поляково в 13:30:

t=13:30-0:30-12:30=30 мин

Тогда скорость поезда: V=48км/0.5ч=96 км/ч