Какой кинетической энергией обладает вертолёт массой 3т, летящий со скоростью 20 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

Ответ:

16 666   2/3 Дж

Объяснение:

m=3т=3000кг

v=20км/ч=(20000/3600) м/с=200/36=(50/9)м/с

Eк.=mv²/2=3000*50/9=50000/3=16 666   2/3 (Дж)≈16 666 ,7 (Дж)