аквалангист проплыл первый участок длиной 0,5км за 6 минут, затем отдыхал 240 секунд, а затем

проплыл 4,3км за 1/6 часа. С какой средней скоростью плыл аквалангист. Ответ записать в мс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

Ответ:

5 м/с плыл аквалангист.

Объяснение:

1 участок - длина S1 = 0,5 км время t1 = 6 минут

2 участок - длина S2 = 4,3 км время t2 = 1/6 часа = 60/6 = 10 минут

S1 = 0,5 км - переводим в метры в 1км - 1000м, в 0,5 км * 1000 = 500м

S2 = 4,3 км - переводим в метры в 1км - 1000м, в 4,3 км * 1000 = 4 300м

Средние значения:

S среднее = S1+S2 = 500 + 4300 = 4800/2=2400 (м)

t среднее = t1+t2 = 6 + 10 = 16/2 = 8 минут * 60 = 480 секунд

Найдем теперь V скорость среднюю =  S : t =2400:480 = 5 м/с